Блогер Илья Варламов выпустил серию материалов о Ростове

7 апреля | Виталий Максимук

Известный блогер Илья Варламов выпустил серию материалов о своей поездке в Ростов-на-Дону, которую он совершил в марте 2017 года. Прочесть публикации можно на его сайте.

Серия по традиции состоит из отдельных статей про хорошие и плохие особенности города (прочитать их можно здесь, здесь и здесь). Несмотря на то, что рассказ про негативные стороны города растянулся на два материала, сам блогер заявил, что Ростов ему скорее понравился, чем нет.

«На самом деле, в Ростове всё не так плохо, как в других городах. Чтобы понять, хороший город в целом или плохой, я обычно задаю себе вопрос: смог бы я здесь жить? Так вот, в Твери бы не смог, в Туле бы не смог, а вот в Ростове — смог бы!», — пишет Варламов во второй части рассказа про «плохой Ростов».

Кроме трёх материалов с фотографиями и текстом, блогер опубликовал два видео о городе. По заявлению Варламова, его наиболее ярким впечатлением о Ростове стал крокодил в парке имени Вити Черевичкина.

Илья Варламов — фотоблогер и бизнесмен. Аудитория его блога, по утверждению на varlamov.ru, составляет 1,5 миллиона человек в месяц. Помимо работы в медиа, Варламов ранее владел рекламно-девелоперским агентством iCube, а с 2013 года занимается дистрибьюцией в России велосипедов нескольких марок.

Варламов начал серию материалов «плохой-хороший» в 2013 году после посещения Самары. С тех пор он написал про 48 российских и 12 иностранных городов. В некоторых случаях власти городов реагируют на его посты.

В 2012 году Варламов пытался стать мэром Омска, но не смог собрать достаточного количества подписей. После этого он решил реализовать свои идеи в Москве и организовал совместно с депутатом Максимом Кацем фонд «Городские проекты». Одна из целей фонда — сделать так, чтобы «города вновь повернулись лицом к человеку», указывается на сайте «Городских проектов». Сейчас фонд работает в Москве и Санкт-Петербурге.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города