Гандбольный «Ростов-Дон» обыграл датский «Мидтьюланд» в Лиге чемпионов

30 октября | Виталий Максимук

В субботу, 29 октября 2016 года женская гандбольная команда «Ростов-Дон» обыграла на своем поле датский «Мидтьюланд». Встреча завершилась со счетом 26:20.

Матч проходил в рамках третьего тура предварительного этап Лиги чемпионов. Эта победа стала первой в текущем розыгрыше лиги для ростовской команды. После третьего тура команда поравнялась в турнирной таблице с «Мидтьюландом» и «Бухарестом».

«Мы счастливы, что удалось победить. Если бы проиграли, у нас бы были проблемы в турнирном плане. Несомненно, ответная встреча в Дании будет гораздо сложнее», — рассказал тренер ростовского клуба Ян Лесли.

Лучшим бомбардиром матча стала Екатерина Ильина, забившая 6 мячей. По 4 забили Анна Вяхирева, Владлена Бобровникова и Александрина Барбоса. Ответная встреча пройдет 6 ноября.

Женский гандбольный клуб «Ростсельмаш» основан в 1965 году. В 2002 году команду переименовали в «Ростов-Дон». За свою историю клуб четырежды становился чемпионом первенства страны, семь раз завоевал кубок СССР и России и выиграл Кубок обладателя кубков европейских стран. Кроме того, «Ростов-Дон» — многократный серебряный и бронзовый призер чемпионатов страны, а также финалист Кубка Европейской гандбольной ассоциации.

Напомним, ранее завод «Ростсельмаш» выпустил специальную именную серию комбайнов в честь шести олимпийских чемпионок, играющих в ростовской команде.

события

Идти нельзя пропустить: куда податься в Ростове на выходных (с 21 по 23 июля) и почему туда ходить не стоит