Капсулу с письмом 50-летней давности вскроют в Ростове

2 ноября | Анастасия Кучмасова

Письмо, оставленное ростовчанам в 1967 году коммунистами, прочтут в Ростове-на-Дону в день столетия Октябрьской революции. Об этом сообщил портал 161.ru.

Послание, замурованное в капсуле в стене театра Горького, вскроют 7 ноября 2017 года. Письмо потомкам зачитают представители партии КПРФ на Театральной площади в 18:30.

«В день столетия Октябрьской революции состоится митинг-концерт, а также небольшая реконструкция событий того года. По улице проедет советская техника, сопровождать которую будут люди в форме революционеров, солдат и матросов. Вместе с ними пройдут два оркестра», —  рассказал порталу 161.ru  управляющий делами ростовского обкома КПРФ Сергей Дреев.

Таблички на стене ростовского театра имени Максима Горького / Фото: Ирина Павленко

В стенах театра находятся еще несколько капсул — одна предназначена пионерам 2022 года, вторая — комсомольцам 2018-го. Будут ли вскрыты остальные, представители театра не знают, так как таблички учреждению не принадлежат.


В апреле 2017 года работники ростовской детской железной дороги вскрыли капсулу с посланием 20-летней давности. Послание оставили в 1986 году при открытии станции Солнечная.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города