Каршеринг-сервис «Делимобиль» появится в Ростове

10 января | Алексей Максимук

Сервис поминутной аренды автомобиля «Делимобиль» запустится в Ростове-на-Дону. Об этом заявил владелец проекта Винченцо Трани в интервью радиостанции Business.FM.

Подробностей, в том числе сроков выхода на ростовский рынок, бизнесмен не сообщил. В регионах помимо Ростова-на-Дону сервис будет развиваться в Новосибирске и Екатеринбурге, отметил Трани.

«В том, что касается России, мы планируем развиваться в городах-миллионниках. […] Мы планируем дальше развиваться в Ростове, в Новосибирске и Екатеринбурге, поэтому в ближайшее время это будут города, в которых мы открываемся в России», — Винченцо Трани, «Делимобиль».

«Делимобиль» — сервис аренды автомобиля с поминутной оплатой. В Москве можно арендовать машину по минимальному тарифу 7 рублей в минуту в режиме поездки и 2,5 рубля в минуту в режиме ожидания. Для этого нужно скачать приложение, выбрать ближайший свободный автомобиль «Делимобиля» в городе и оформить заказ. После завершения поездки машину можно оставить на свободной парковке поблизости.

Сервис начал работу в октябре 2015 года, сейчас «Делимобиль» доступен в Москве и Санкт-Петербурге. В автопарке компании около 1 тысячи автомобилей, с момента запуска сервиса им воспользовались 170 тысяч человек, которые совершили свыше 1 миллиона поездок. В 2016 году, по данным «Коммерсанта», выручка «Делимобиля» достигла почти 700 миллионов рублей.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города