Маршрут краснодарской «Ласточки» продлят до Туапсе

14 ноября | Алексей Максимук

Маршрут скоростного поезда «Ласточка», курсирующего между Ростовом-на-Дону и Краснодаром, с апреля 2018 года продлят до Туапсе. Об этом сообщает «Ростовский городской транспорт».

Поезд будет отправляться со станции Ростов-Главный в 17:18, прибывать на станцию Краснодар-1 в 20:31, на станцию Туапсе — в 23:43. Обратный рейс отправится из Туапсе в 5:04, из Краснодара — в 7:32 и прибудет в Ростов-на-Дону в 10:52. С 10 декабря 2017 года по 29 апреля 2018 года «Ласточка» будет ходить этим расписанием только до Краснодара и обратно.

Сейчас этот поезд отправляется из Ростова в 18:40 и прибывает к Краснодар в 21:55, из Краснодара — в 6:55 прибытием в Ростов-на-Дону в 10:17.


Годом ранее маршрут утренней «Ласточки» в Краснодар продлили до Новороссийска. Таким образом, с весны 2018 года оба ежедневных скоростных поезда краснодарского направления будут связывать Ростов-на-Дону с Черноморским побережьем Кавказа. Кроме того, с 1 мая 2017 года «Ласточка» также курсирует между Ростовом-на-Дону и Кисловодском.

Электропоезда «Ласточка» (Desiro RUS) производит немецкая компания Siemens AG. В составе поезда пять вагонов, среди которых один — повышенной комфортности. Состав развивает максимальную скорость 160 километров в час. В поезде есть кондиционер, розетки, четыре туалета и откидные столиками. Кроме того, один из вагонов оборудован для перевозки маломобильных пассажиров.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города