На жеребьёвке ЧМ-2018 в Кремле Ростов представят Голубев, Дибров и Баста

28 ноября | Виталий Максимук

На жеребьёвке Чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве Ростов-на-Дону представят губернатор области Василий Голубев и пятеро известных ростовчан. Об этом сообщили в дирекции по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону.

Вместе с Голубевым в Государственный Кремлёвский дворец 1 декабря приедут тренер и бывший футболист ФК «Ростов» Дмитрий Кириченко, чемпион Олимпийских игр в Сиднее борец Вартерес Самургашев, рэпер Баста (настоящее имя Василий Вакуленко), телеведущий Дмитрий Дибров и фотомодель Виктория Лопырева.

В церемонии в качестве ассистентов примут участие звёзды футбола Диего Марадона, Лоран Блан, Кафу, Гордон Бенкс, Карлес Пуйоль, Диего Форлан, Мирослав Клозе и Фабио Каннаваро. От России в жеребьевке поучаствует первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.


Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Ростове-на-Дону проведут четыре матча группового этапа и один — 1/8 финала турнира. Какие именно команды приедут в Ростов, станет известно в ходе жеребьёвки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как купить билеты на матчи ЧМ-2018 в России. Разбираемся вместе.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города