Новорождённого ростовского слона назовут в честь года экологии

20 января | Алексей Максимук

Новорождённого слонёнка-девочку, родившуюся в Ростовском зоопарке 18 января, назовут в честь года экологии. Использовать в имени буквы э, к, о предложил губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщает пресс-служба областной администрации.

Из-за того, что слонёнок стал первым слоном, зачатым в Ростове, руководство зоопарка решило отступить от традиции называть новорождённых зверей в течение года на одну и ту же букву. В 2017 году ей стала буква «я», рассказал местным СМИ директор зоопарка Александр Жадобин.

«Слоны – исключительные животные. Мы будем принимать имена, которые будут содержать  э, к, о», — приводит слова Жадобина ИА Don24.

В конкурсе на выбор имени слону смогут участвовать все ростовчане. Как подать заявку и как долго их будут принимать, не сообщается.

Девочка-слонёнок весом 130 килограммов родилась в Ростовском зоопарке в среду, 18 января. Она стала вторым ребёнком слонихи Синты, которая вместе с партнёром Юмой приехала в зоопарк в 2009 году из Германии.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города