Новый кинокомплекс на Северном построят до конца 2017 года

11 января | Виталий Максимук

Строительство нового кинокомплекса «Парк» на пересечении проспекта Космонавтов с бульваром Комарова завершится до конца 2017 года. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на генерального подрядчика, компанию «Эста констракшн».

Общая площадь кинокомплекса составит 40 тысяч квадратных метров. В нём откроют 12-зальный кинотеатр на 940 мест, рестораны, магазины и фитнес-центр.

Всего в строительство инвестор проекта ООО «Антрацит» планирует вложить 2,5 миллиарда рублей. На момент написания материала на строительной площадке заливают фундамент и устанавливают перекрытия.

Esta Construction — строительная компания, основанная в 2006 году в Москве турком Бахаттином Демирблеком. Компания занималась строительством нового стадиона в Краснодаре, гостиниц в Адлере и Красной поляне, нескольких гипермаркетов и других объектов. При этом кинокомплекс «Парк» в списке проектов на сайте компании не значится.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города