Первый скейт-парк построят в Ростове

3 ноября | Анастасия Кучмасова

В Ростове-на-Дону строится первый в городе скейт-парк. Об этом сообщил портал 161.ru.

Под строительство выделили участок площадью 660 квадратных метров в студенческом парке ДГТУ на площади Гагарина. Первый этап строительных работ, в ходе которого установили сваи, завершился 26 октября.

Согласно проекту, на участке установят фигуры для выполнения трюков: Горизонтальная поверхность, поднятая над землёй, с прилегающими к ней наклонными плоскостями., Симметричный трамплин., Перила. и другие. В будущем авторы проекта планируют поставить зрительские трибуны для организации профессиональных состязаний.

Идея создания скейт-парка принадлежит сестрам Марии и Алине Выскребенцевым. Деньги на реализацию — 200 тысяч рублей — они получили в конкурсе «Конвейер проектов» молодёжного форума «Ростов—2016». Кроме того, руководство ДГТУ выделило на строительство 500 000 рублей и предоставило место под будущую площадку.

«Сейчас мы участвуем во всероссийском конкурсе грантов для опорных вузов. Всего от нашего университета заявлено десять участников. На реализацию проектов-победителей вуз получит около трех миллионов рублей. Мы очень надеемся на победу!» — рассказала Алина Выскребенцева порталу 161.ru.


Проект строительства скейт-парка в Ростове-на-Дону появился летом 2016 года, а осенью его поддержал ДГТУ. В мае 2017 года создатели проекта начали сбор средств на краудфандинговой платформе planeta.ru, а работы на стройплощадке начались в сентябре.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города