Ростовчанин попытался въехать в Кремль ради встречи с Путиным

8 сентября | Виталий Максимук

Назвавшийся жителем Ростовской области мужчина пытался проехать на автомобиле в Московский Кремль, но его остановили сотрудники ФСО. Об этом в четверг, 7 сентября, сообщил «МК».

Mercedes с 44-летним мужчиной за рулём подъехал к Боровицким воротам Кремля около 5:30 утра 7 сентября 2017 года. Водитель заявил подошедшим сотрудникам Федеральной службы охраны, что приехал из Ростовской области для «важного разговора» с президентом Путиным. Кроме того, он сообщил правоохранителям о том, что по пути в Москву за ним постоянно следили.

Сотрудники ФСО вызвали на место полицейских, которые отвезли мужчину в ближайший отдел полиции. Вскоре туда же приехали врачи скорой помощи — они отвезли мужчину в психиатрическую лечебницу, где он проведёт как минимум несколько недель.

Врачи не смогли узнать у пациента ни адрес, ни телефоны его родственников. После того, как его состояние стабилизируется, они планируют начать искать его родных через интернет.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города