Ростовский симфонический оркестр снова выступит на Пушкинской

5 сентября | Виталий Максимук

Ростовский академический симфонический оркестр во второй раз выступит под открытым небом на площадке возле Донской государственной публичной библиотеки. Об этом сообщила пресс-служба Ростовской государственной филармонии.

Концерт «На филармонической волне» начнётся на площадке перед публичной библиотекой на улице Пушкинской в 18:00 в воскресенье, 10 сентября 2017 года. Вход на мероприятие свободный.

Оркестр исполнит Концерт для фортепиано с оркестром №2 Сергея Рахманинова и «Половецкие пляски» Александра Бородина, а также другие музыкальные произведения. Солировать на фортепиано будет Наталья Бобрышева, а дирижировать — худрук и главный дирижёр ростовского оркестра Валентин Урюпин и победитель международного конкурса молодых дирижёров Дмитрий Матвиенко.

По словам гендиректора Ростовской государственной филармонии Оксаны Яковлевой, мероприятие приурочено к празднованию 80-летия Ростовской области и станет подарком ростовчанам от музыкантов.


Ростовский симфонический оркестр уже выступал на открытой площадке библиотеки 4 июня 2017 года. Кроме того, библиотека совместно с Ростовским колледжем искусств организовывали 28 июня на этой площадке джаз-концерт.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города