РПЦ откроет в Ростове центр по профилактике абортов

27 октября | Виталий Максимук

РПЦ откроет в Ростове-на-Дону центр по профилактике абортов. Об этом сообщил портал 161.ru со ссылкой на руководителя социального отдела Ростовской-на-Дону епархии Евгения Осяка.

По словам Осяка, в центре женщинам будут оказывать психологическую и материальную помощь. Он уточнил, что церковь может предоставить им медикаменты, предметы гигиены, детское питание, коляски и другие вещи.

«Статистика подтверждает, что большинство женщин идут на аборт именно из-за материальных трудностей. Каждую женщину, обратившуюся в центр, мы будем ставить на специальный учет, чтобы она не оставалась одна со своими проблемами», — заявил священнослужитель.

По словам министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, проект реализуется при поддержке областного правительства. Она уточнила, что в центре будут работать дипломированные врачи.

Где расположится новый центр, пока неизвестно — вероятнее всего, в одном из городских храмов. Тем не менее, епархия ведёт переговоры о выделении здания с городской администрацией.


В среду, 27 октября 2017 года, о создании сети центров профилактики абортов в российских городах заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его словам, основная цель проекта — уменьшение количества абортов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выселит ли РПЦ Ростовский театр кукол из здания в центре города? Разбираемся в ситуации

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города