Сегодня ничего не произошло: обзор новостей Ростова за утро 1 марта

1 марта | Алексей Максимук

Мы изучили утреннюю прессу Ростова за вас и собрали главное, что случилось в городе к полудню в среду, 1 марта.

Да ничего и не случилось.

• ФК «Ростов» умудрился погулять в ресторане на миллион рублей и не заплатить. Дело было ещё летом 2015 года — сразу после того, как клуб едва удержался в Премьер-лиге. Что входило в развлекательную программу в загородном клубе «Каньон», от которого пришёл иск, неизвестно (к сожалению).

• Электрические провода в центре города закопают под землю. Повод — естественно, чемпионат мира по футболу. Лучше бы кадки закопали, ей-богу.

• Образовательные учреждения города приняли участие в Круглом столе «Рациональное питание детей и подростков», сообщает портал городской администрации. Хоть кто-то делом занят!

• Остановку «Большая Садовая» у консерватории переименуют. В департаменте городского транспорта считают, что это улучшит качество предоставляемых департаментом услуг. Может, кто-нибудь и намекнёт им, что от имени остановки качество услуг не меняется, но это будем не мы.

• Настоящий триллер в отсутствие реальных новостей транслируют коллеги. По ссылке — жутковатый рассказ о двух беззащитных девочках, толпе коварных грабителей, холодном равнодушии прохожих и бескрайнем собачьем благородстве. В общем, увлекательно, почитайте (если совсем делать нечего).

• Нелегальные мусоровозы в Ростове начнут вычислять по фотографиям, пишут коллеги. Что будут делать с вычисленными нарушителями, читателям не сообщили.

• Новый стадион сфотографировали с самолёта, фото опубликовали в соцсетях, СМИ сделали из этого новость, новость обсуждают в соцсетях.

Так и живём.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города