Сегодня ничего не произошло: обзор новостей Ростова за утро 12 января

12 января | Алексей Максимук

Мы изучили утреннюю прессу Ростова за вас и собрали главное, что случилось в городе к полудню в четверг, 12 января.

Главная новость утра — путепровод на проспекте Стачки начнут капитально ремонтировать уже летом. Мы подробно об этом уже написали, повторяться не будем.

Авиакомпания «Пионер» открывает рейс из Ростова-на-Дону в Махачкалу. Первый полёт состоится 13 января — в ближайшую пятницу. Рейсы запланированы по понедельникам и пятницам на Ан-24 с промежуточной посадкой в Краснодаре (но купить туда билет нельзя). Стоимость полёта начинается от 4258 рублей.

Ан-24 Пионер
Ан-24 авиакомпании «Пионер». Фото: Дмитрий Аксёнов.

В Шахтах в прошлом году родилось 2468 детей. Надеемся, вам пригодится эта информация.

На Братском кладбище обнаружили два трупа. Это бы звучало слегка забавно, если б не подробности — бомжи и пьяная поножовщина. Убийца из Тюмени уже задержан.

И про спорт. Министерство спорта области признало, что на футбольные матчи попадали болельщики с поддельными билетами (и пообещало принять «дополнительные меры» в новом году), хоккейный клуб «Ростов» после победы над саратовским «Кристалл-Юниором» снова занял первое место в Высшей хоккейной лиге, а Саид Эзатолахи продлил контракт с ФК «Ростов».

Удачного четверга!

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города