Сегодня ничего не произошло: обзор новостей Ростова за утро 20 февраля

20 февраля | Алексей Максимук

Мы изучили утреннюю прессу Ростова за вас и собрали главное, что случилось в городе к полудню в понедельник, 20 февраля. И за выходные тоже.

Хватит размениваться на мелочи! Сегодня — только самые важные новости!

• Больше 1400 пешеходов поймали инспекторы ГИБДД за 20 дней в Ростовской области. Штрафовали за нарушение правил дорожного движения — в основном за переход дороги в неположенном месте.

• На проведение Дня единства народов России и Белоруссии и на фестиваль творчества «Этно-стиль» правительство области потратит 240 тысяч рублей. Ещё столько же уйдёт на букеты к 8 Марта.

• В Боковском районе с пастбища угнали 38 коров и двух лошадей. Похитителя поймали — хоть он и успел отогнать всё стадо в соседний район. Стоит такое количество животных, по данным МВД, около 1,5 миллиона рублей.

• Нетрезвый ростовчанин провалился под лёд на Дону в районе Нахичеванской протоки. Утонуть не успел: его вытащил дежурный спасатель и передал полиции «для разъяснительной беседы».

• Собаку в синих штанах увидели на улице ростовчане. Вот она:

Фото: vk.com/etorostovnadonu.

Теперь вы тоже её видели.

Хорошей недели!

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города