Только один кинотеатр IMAX откроется в Ростове

19 января | Алексей Максимук

В Ростове-на-Дону построят только один кинозал IMAX, несмотря на заявления управляющих компаний торговых центров города. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании IMAX.

В Ростове компания сотрудничает с сетью «Киномакс», рассказал изданию вице-президент корпорации по развитию бизнеса на территории России, СНГ и в странах Ближнего Востока Джон Шрайнер. По его словам, сейчас сеть подбирает площадки для размещения кинотеатра. При этом Шрайнер отметил, что IMAX не сотрудничает напрямую с застройщиками ТРЦ.

«Мы провели плодотворные переговоры с „Киномаксом“ и определили несколько площадок, подходящих нам по параметрам, поэтому мы с нетерпением ждем открытия IMAX сразу после выбора компанией „Киномакс“ одной из них», — цитирует топ-менеджера РБК.

В марте 2016 года директор ООО «Горизонт», под управлением которого находится одноимённый ТРЦ, Виталий Мазин заявил, что IMAX появится в новом развлекательном комплексе рядом с уже существующим на проспекте Нагибина. В свою очередь, в июле 2016 года об открытии IMAX заявила управляющая компания ТРК «Мегамаг» — концерн «Единство». Сейчас, по данным РБК, концерн подтверждает планы по открытию кинотеатра во второй очереди «Мегамага», тогда как в ООО «Горизонт» отказались от комментариев.

Когда именно в Ростове откроется первый IMAX, не уточняется.

Широкоформатные кинотеатры IMAX на юге России уже действуют в Краснодаре, Сочи, Анапе, Ставрополе, Волгограде и Астрахани.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города