ЦИФРА: 3 пляжа Ростова пригодны для купания и отдыха

14 августа | Алексей Максимук

Только 3 пляжа на территории Ростова-на-Дону официально признаны пригодными для купания и отдыха. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на управление ГО и ЧС по Ростовской области.

В список разрешённых для отдыха мест вошли пляж «Дружба» в Ворошиловском районе, один из пляжей на Зелёном острове и частный пляж «Карьер» на улице Пескова в Советском районе.

Чиновники напомнили, что в 2017 году купание запрещено в Ростовском море, Цыганском озере, родниках Гремучем и у монастыря Сурб-Хач, а также на правом берегу реки Дон. При этом левобережный Центральный пляж на протяжении всего купального сезона закрыт на реконструкцию.


В июне 2017 года Роспотребнадзор не нашёл в черте Ростова-на-Дону ни одного пригодного для купания водоёма по качеству воды. По данным ведомства, ближайшие к городу безопасные водоёмы находятся в Батайске и Аксайском районе, в том числе в станице Старочеркасской.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города