ЦИФРА: 900 человек посетили антикоррупционный митинг в Ростове-на-Дону

13 июня | Алексей Максимук

Митинг против коррупции в Ростове-на-Дону 12 июня посетили около 900 человек. Такие данные приводит РБК со ссылкой на руководителя ростовского отделения организации «Открытая Россия» Анастасию Шевченко.

Митинг состоялся в сквере имени Дортмунда на проспекте Стачки. Задержаний и нарушений во время мероприятия не было. По данным РБК, за порядком следили около 10-15 полицейских.


Антикоррупционные митинги «Требуем ответов» прошли в понедельник во многих городах России. Самые массовые встречи зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге. Там же прошли массовые задержания собравшихся: так, по данным «ОВД-инфо», в Москве задержаны 866 человек, в Санкт-Петербурге — не меньше 500. Также против митинговавших заведено несколько уголовных дел.

Антикоррупционная акция в Ростове-на-Дону прошла уже во второй раз за 3 месяца. 26 марта митинг на Театральной площади, по разным данным, собрал от 600 до 1000 человек.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города