В День города в Ростове проведут марафон и велогонку

19 августа | Алексей Максимук

В День города, 10 сентября в Ростове-на-Дону состоится «Донской марафон» — забег по историческому центру города длиной в 21 или 5 километров на выбор участника. Об этом на заседании общественных советников рассказал заместитель главы администрации Виктор Бережной.

Участники 21-километрового марафона пробегут четыре круга по улицам Большой Садовой и Советской между 5 линией и Ворошиловским проспектом. Те же, кто собирается преодолеть пять километров, пробегут один круг от проспекта Ворошиловского до улицы Нижненольной. Стартовая и финишная линии забегов расположатся на Театральной площади.

Каждый зарегистрированный участник получит стартовый номер с чипом для электронного хронометража и индивидуальную медаль. Зарегистрироваться для участия можно на сайте марафона.

Помимо забега, 10 сентября в центре Ростова проведут велогонку и фестиваль «Спортивный Дон». 11 сентября горожане смогут посетить концерт и выставку музыкальных инструментов. Мероприятие состоится в рамках Кубка мира по игре на баяне и аккордеоне.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города