В Ростове протестировали новое колесо обозрения на Театральной площади

21 июля | Алексей Максимук

Новое колесо обозрения на Театральной площади в Ростове-на-Дону впервые запустили 19-ого июля. Видеозапись работы аттракциона появилась на видеохостинге YouTube.

Колесо является третьим по размеру в России после 83-метрового колеса в Лазаревском и 73-метрового в Москве . Высота конструкции составляет 65 метров. На колесе установлены 30 кабинок с кондиционерами и системой отопления: по задумке проектировщиков, это позволит с комфортом пользоваться аттракционом круглый год.

Среди ростовчан колесо получило название «колесо Саввиди» в честь Ивана Саввиди — владельца построившей аттракцион группы «Агроком». По неподтвержденным данным, стоимость одной поездки составит 400 рублей. Перевозку пассажиров обещают начать к сентябрю.

Начатое в феврале строительство планировали завершить уже в мае. Однако в апреле строительство приостановили, а конструкцию разобрали. Причиной назвали некачественные детали. Через некоторое время строительство возобновили с нуля.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города