В трамваях Ростова разрешили бесплатно провозить велосипеды

3 мая | Алексей Максимук

Пассажиры трамваев Ростова-на-Дону получили возможность бесплатно перевозить велосипеды в салоне. Услуга доступна со среды, 3 мая, пишет «Ростов-Транспорт».

Для того, чтобы перевезти велосипед, нужно сообщить о своём намерении водителю трамвая, затем внести транспорт через вторые двери, закрепить на площадке и оплатить проезд. К перевозке не допускаются грязные велосипеды. Также не получится воспользоваться услугой, если трамвай заполнен пассажирами.

Бесплатная перевозка велосипедов доступна на всех трамвайных маршрутах города.

Подобная система уже действует в некоторых городах России. Шире всего её внедрили в Москве: там можно бесплатно возить велосипеды в наземном общественном транспорте, на Московское центральное кольцо — одна из линий скоростного рельсового транспорта, наземная часть системы метрополитена. Обслуживается поездами «Ласточка»., а также в определённое время суток — в электропоездах Московского узла. При этом часть автобусов и троллейбусов в Москве оборудованы внешними креплениями для перевозки велосипедов.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города