Выставка «Ван Гог — ожившие полотна» пройдёт в Ростове

12 сентября | Виталий Максимук

Выставка «Ван Гог — ожившие полотна» пройдёт в Ростове-на-Дону в октябре. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на организаторов мероприятия.

На мультимедийной выставке, которая пройдёт в «ДонЭкспоцентре» на проспекте Нагибина с 5 по 15 октября 2017 года, покажут анимированные картины Ван Гога. Всего организаторы использовали более 300 полотен художника.

Кроме того, на мероприятии организуют фотозоны, мастер-классы по живописи, арт-кафе и расскажут посетителям об интересных фактах биографии художника. По словам организаторов, выставка — «настоящий интерактивный музей, пропитанный духом и атмосферой всемирно известного творца».

По данным организаторов, выставку в других городах России посетили более миллиона человек. В мае 2017 года в Ростове уже проходила аналогичная выставка с картинами Ивана Айвазовского в честь двухсотлетия со дня его рождения.


Нидерландский художник Винсент Ван Гог писал во второй половние XIX века в жанре постимпрессионизма. За свою жизнь он написал более 2100 картин и оказал серьёзное влияние на живопись XX века.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города