«Ростов» встретится с «Манчестер Юнайтед» в 1/8 Лиги Европы

24 февраля | Виталий Максимук

Футбольный клуб «Ростов» встретится с британским «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Об этом стало известно в ходе жеребьёвки, которая состоялась в швейцарском Ньоне в пятницу, 24 февраля.

Домашний матч состоится 9 марта, в Манчестере «Ростов» сыграет 16 марта. На следующий день после второй игры, 17 марта, состоится жеребьёвка 1/4 Лиги Европы.

Также своего соперника узнал футбольный клуб «Краснодар». Игроки этого клуба встретятся с «Сельтой» из испанского Виго. Первый матч они проведут Испании, а ответный пройдёт в Краснодаре.

В четверг, 23 февраля, «Ростов» сыграл вничью с пражской «Спартой» со счётом 1:1 во втором матче 1/16 финала лиги. По сумме двух матчей «Ростов» победил «Спарту» со счётом 5:1 и прошёл в 1/8 Лиги Европы.

«Манчестер Юнайтед» — двадцатикратный победитель чемпионата Англии по футболу, 12 раз они завоёвывали Кубок Англии, 21 раз — Суперкубок страны. Трижды команда становилась победителем самого престижного клубного турнира мира — Лиги Чемпионов УЕФА. Всего на счету «МЮ» 66 титулов победителя различных турниров.

В 2010 году бренд «Манчестер Юнайтед» оценивался в 285 миллионов долларов, тогда он оказался на втором месте в мире по стоимости среди спортивных команд после «Нью-Йорк Янкиз». В том же году клуб оказался на 3 месте по доходности среди всех футбольных клубов планеты.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города