ЦИФРА: 1 подъёмник для инвалидов работает в подземных переходах Ростова

15 июня | Алексей Максимук

В подземных переходах Ростова-на-Дону работает только 1 подъёмник для инвалидов из всех установленных. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работающий подъёмник находится в переходе под проспектом Нагибина, в среднем им пользуются 4 человека в день, утверждает пресс-служба со ссылкой на работника перехода.

По данным проверки комиссии по здравоохранению и вопросам соцзащиты населения, все остальные подъёмники в городе не действуют по разным причинам. Так, подъёмник в переходе на проспекте Шолохова сломан, а в переходах на улицах Малиновского и Штахановского для обслуживания устройств не хватает персонала. Кроме того, подъёмник в переходе на перекрёстке улицы Большой Садовой и Ворошиловского проспекта не действует, так как чиновники до сих пор не получили документов для его запуска в эксплуатацию.

Члены комиссии заявили, что в Ростове-на-Дону сейчас живёт 1250 инвалидов-колясочников. Малую загруженность единственного работающего подъёмника на проспекте Нагибина они связали с плохим информированием населения.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города