Ворошиловский мост в Ростове полностью откроют для транспорта 13 сентября

6 сентября | Виталий Максимук

Движение автомобилей по Ворошиловскому мосту через реку Дон полностью откроют в среду, 13 сентября 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону.

По данным департамента, схема движения по двум трёхполосным мостам в створе Ворошиловского проспекта меняться больше не будет. В настоящее время для автомобилистов открыт только один из них.

По словам главы городской администрации Ростова Виталия Кушнарёва, официально мост откроют 22 сентября 2017 года. В церемонии примут участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, министр транспорта РФ Максим Соколов и помощник президента России Игорь Левитин.


Реконструкция моста через реку Дон в створе проспекта Ворошиловского началась в 2013 году. Строители полностью разобрали старый двухполосный мост, открытый в 1965 году, и построили на его месте два новых трёхполосных моста. По первому из них движение открыли летом 2015 года.

город

Гершман, Лебедев (не тот 🤷‍), Гайдук и локальный бизнес — о пешеходном переходе на Соборном

город

Личный опыт: как я пользовался «Ситимобилом» в Ростове

истории

«Ростов — помесь Одессы и небольшой европейской столицы». Алексей Матвеенко («Город-Парк») — о том, как продвигается бренд города